Лимфаденит

Добрый день. Ребенок 5 лет, в течении примерно 8 месяцев увеличенный лимфоузел в подмышечной зоне, анализы крови в норме, по узи отклонений не имеется. Направили к онкологу. Есть ли показания для консультации онколога или пустая трата времени?

35 лет

Здравствуйте! Напечатайте пожалуйста текст УЗИ

Гюрухан, при исследовании аксиллярной области с обеих сторон визуализируются типичные лимфатические узлы овальной формы с четкими ровными контурами, эхогенными воротами, без усиления васкуляризации, размером справа 12*4.2 и 10.6*4.8 и 7.8*3.3. А проекции пальпируемого образования в правой акксиллярной области (задняя акксиллярная линия) подкожно визуализируется овальный лимфатический узел с четкими ровными контурами, без реакции окружающих тканей, размером 18.2*4.4. Эхогенность лимфоузла умеренно повышена, васкуляризация не изменена-не повышена.
Заключение: задне-аксиллярный лимфаденит, разрешение.

По УЗИ ничего страшного.
Сидите на консультацию к педиатру и в динамике сделайте УЗИ недели через 3