СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рвота и Температура.

Добрый день! Я склонялась, что съела продукт, который хранился неправильно. Ребенок (1,11) откусил и выплюнул. Во вторник днем у меня закрутило живот, а к вечеру началась рвота 1 раз, понос, ноги ломало. В среду температура 38 (была не полный день), в четверг живот сильно болел, в пятницу немного. Но сегодня днем моего ребенка вырвало, рвота обычная, без примесей. И температура с середины дня тоже в пределах 38 держится (37,5-37,8). Давала энтеросгель. Пьет много. Аппетита особо нет. Весь день поноса нет. Рвоты больше тоже нет, вечером поел немного и нормально все. Вот только температура пока так и держится... Что это может быть? Мог ли от меня что-то подхватить? Какие анализы сдать? Что делать? Сейчас спит.

Нет
1 год
24 Марта 2023·Просмотров: 200·Марина, Челябинск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Марина
Сейчас рекомендую наблюдать, похоже на проявление кишечной инфекции
Можете сдать общий анализ крови
Сейчас из рекомендаций только питьевой режим 40мл/кг, раз других жалоб нет и наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Рекомендую продолжать Энтеросгель или Полисорб и увеличить питьевой режим. И обязательно отпаивайте ребенка из расчета 40 мл/кг, водой и солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит. Пока наблюдение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, добрый день,а если температура повысится, имеет смысл дать нурофен или парацетамол?

Конечно да

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.