Рвота и Температура.
Добрый день! Я склонялась, что съела продукт, который хранился неправильно. Ребенок (1,11) откусил и выплюнул. Во вторник днем у меня закрутило живот, а к вечеру началась рвота 1 раз, понос, ноги ломало. В среду температура 38 (была не полный день), в четверг живот сильно болел, в пятницу немного. Но сегодня днем моего ребенка вырвало, рвота обычная, без примесей. И температура с середины дня тоже в пределах 38 держится (37,5-37,8). Давала энтеросгель. Пьет много. Аппетита особо нет. Весь день поноса нет. Рвоты больше тоже нет, вечером поел немного и нормально все. Вот только температура пока так и держится... Что это может быть? Мог ли от меня что-то подхватить? Какие анализы сдать? Что делать? Сейчас спит.
Здравствуйте, Марина
Сейчас рекомендую наблюдать, похоже на проявление кишечной инфекции
Можете сдать общий анализ крови
Сейчас из рекомендаций только питьевой режим 40мл/кг, раз других жалоб нет и наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Рекомендую продолжать Энтеросгель или Полисорб и увеличить питьевой режим. И обязательно отпаивайте ребенка из расчета 40 мл/кг, водой и солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит. Пока наблюдение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день,а если температура повысится, имеет смысл дать нурофен или парацетамол?
Конечно да