Малыш резко просыпается, вздрагивает, дрожат ножки и ручки
Добрый день. Новорожденному 3 недели. Когда спит кряхтит, постанывает, может резко вздрогнуть, проснуться и начинает кукситься, дрожат ножки и ручки. Был также случай когда резко проснулась и четыре раза кричала ( с писком как будто)
Здравствуйте!
У детей раннего возраста бОльшая часть сна состоит из быстрой фазы, когда малыш, хоть и спит, но может кукситься, строить гримасы, вертеться, бегают глазные яблоки под веками, постанывает и тд. И это не страшно. Когда он проснулся ночью и долго плакал - возможно, это были колики? Малыши ночью просыпаются, даже если посикали в памперс, это их может пугать.
Но все же лучше очно показаться неврологу, к месяцу жизни пройти НСГ.