Лишний вес 6 кг.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать жиросжигатель Спортпит L-Карнитин, когда занимаешься спортом( пить перед тренировкой за пол часа), одновременно с БАД Модельформ допустим!??????
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой рост вес?
Маргуба, рост 163, вес 70 кг сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Л-Карнитин за тренировку до полу кг убрать может, можно с добавками. Но если у вас склонность к весу, тогда сами знаете, кроме диеты вам мало что будет помогать. Из препаратов безобидно пейте йохимбин (используют для улучшения кровообращения в малом тазу, но он так же помогает сжигать).
Повторюсь, диета
Удачи
Ростислав, т.е. вместе их можно принимать? Вреда не принесет?
Ростислав, Йохембе какой именно? Там много наименований... таблетки, капсулы....!?
Они могут сочетаться.
А щитовидная обследована?
Маргуба, да, все в порядке.
Добрый день, да эти препараты можно принимать вместе
Тогда спорт+ соблюдение водного режима- зо-35 мл на кг веса в сутки + правильная диета - и вс е будет в норме.)
Маргуба, отеков не будет от такого количества воды?)))))
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты сочетаются. Пейте воду ло 2 - х литров в сутки, соблюдайте правильно питание.
Екатерина, "соблюдайте правильно питание". Подробнее можно!?)
Не будет. Тем боле во время физнагрузок- много с потом теряется
Правильное Питание- 1200- 1300 ккал в сутки, завтрак- углеводы, обед- сочетание белка с овощами, полдник - фрукт, ужин - белки или овощи. Примеры рецептов и меню ПП есть в интернете.
Екатерина, . Из препаратов безобидно пейте" Йохимбин "(используют для улучшения кровообращения в малом тазу, но он так же помогает сжигать). Что на это сказать можете!?
Здравствуйте! Да принимать можно, но лучше совместно с диетой иначе результата к сожалению не добиться: принимайте пищу малыми порциями (200-300гр) 4 раза в день 8.00, 11.00, 15.00, 18.00. В первые 2 приема пищи можно есть все, а во вторые два лучше употреблять легкую, не жирную пищу ( обезжиренный творог, овощи, фрукты, рыбу, кисло- молочную продукцию) и не забывайте каждый день пить минимум 1,5 литра жидкости. Лучше всего обычную воду. Желаю вам крепкого здоровья.
Можно. Желательно ещё глюкозу крови сдать
Ростислав, я посмотрела в интернете, Йохимбин разные наименования имеет и в разных формах выпускается! Какой именно лучше брать?)))))
Йохимбе на мужчин лучше работает, на женщин не очень. Проверьте сахар крови, добавьте Метформин 500 мг 1 т в день при повышении.
Екатерина, с сахаром однозначно все в порядке. Так что же тогда, Модельформ оставить!?
Модельформ оставьте. С Л- карнитином сочетается.
Таблетки для рассасывания можно
Ростислав, а если в спорт магазине, где спорт питание. Там он в банках порошком идет вроде!
Не могу ответить на это. В аптеке есть, маленькая баночка такая)
Ростислав, спасибо))) только они больше для потенции мужской хороши))))))
Принятый ответ
Алена, добрый день.
НЕмного альтернативного мнения))
Модельформ - не стоит
Йохимбин тоже. Тут однозначно.
1200 калорий вгонит вас в замедление метаболизма. особенно на фоне физ.нагрузки, что привет к обратному эффекту.
углеводы на завтрак - нельзя.
Обезжиренные молочные продукты противопоказаны!
Елена, а чем Йохимбе плох? Он в капсулах продается в спорт магазине, так же как и L- Карнитин. Плавит подкожный жир))))
L-картинитин да, перед тренировкой. И вот как раз перед тренировкой можно и нужно углеводы, сложные только))
перекусы - нет, особенно фруктами,
Елена, один белок что ли употреблять!?)))))
Как минимум, йохимбин задерживает воду, при снижении веса вам это не нужно + вияет на артериальное давление. Вам э это точно не нужно.
Нет))
НО при снижении веса важно уменьшить частоту и интенсивность выделения инсулина - он косвенно стимулирует увеличение жировой ткани и точно подавляет жиросжигание.
С частотой все понятно - нет переусам. Или, если уж совсем голодно, то жировые перекусы ( орешки, авокадо и т.д.)
С интенсивностью - чем больше углеводов, особенно легкодоступный, тем интенсивнее.
Поэтому завтрак это белок+овощи + жиры, обед - белок+угли+жиры, ужин - овощи + жиры.
Перед треней угли, после- белки.
И не снижайте калории 1450-1650 ваш коридор с учетом веса и роста и тренировок средней интенсивности 3 раза в неделю. При снижении веса пересчитывать.
Елена, углеводы легкодоступные-это что!?
Помимо л-карнитина есть еще интересные вещи, которые позволяют снижать вес безопасно. И они не из спортпита. А вот продукцию из магазинов спортивного питания надо тщательно фильтровать. Белковые коктейли точно нет.
Елена, я собиралась только L-Карнитин. Просто не знаю, что еще можно.... посоветовали его.
Алена, вы знакомы с понятием быстрые и сложные углеводы?
Елена, конечно)))
быстрые - моментально и очень высоко повышают уровень инсулина ( сахар, мед, картофельное пюре. фрукты. И так же быстро он после этого падает, поэтому постоянно хочется есть.
медленные - овощи, крупы, паста и овощи альденте - медленно, не высоко и надолго повышают уровень инсулина.
легкодоступные=быстрые)))
А вы давно пытаетесь снизить вес? и какая цель?
Елена, нет, недавно. Мне нужно скинуть лишних кг 6.
НЕ стоит тогда принимать дополнительные стимуляторы.
Не все и не всегда их хорошо переносят.
По сути, это лекарстсвенный препарат, хоть и является бадом, и назначается при вполне определенных условиях, а не по желанию продавца спортпита.
Вес на 80% уходит от дефицита калорий, но дефицит не долен быть не более 250-300 ккал, и снижение веса не быстрее 2-3 кг в месяц.
Не занимайтесь спортом после 18:00, ложитесь до 22:30, пейте воду 30 мл на каждый кг массы тела и все будет отлично)
Елена, мне кажется, что у меня и так замедленный метаболизм. Проблема в том, что при поправке страдает сразу верх ( лицо и руки) и выпирает живот. Вот знаете, есть такое понятие " фартук". Вот сколько бы я ни тренировалась, ни качала бы пресс, он все равно очень выпирает.
о, это нужно искать причину.
Лицо увеличивается часто при гипотиреозе, живот - стрессы( про комок нервов на животе не просто так говорят)) ) и инсулинорезистентность под вопросом.
сколько вам лет?
когда все началось и как?
к врачу обращались? анализы сдавали?
Елена, мне 29. Когда началось и не помню даже... я сама склонна к полноте. С сахаром все в порядке. Щитовидка тоже. Роды были одни. Ну лицо в смысле не то ,что отекает, или сильно его разросит, нет, просто появляется двойной подбородок.
Елена, что за анализы надо сдавать? К диетологу идти надо?
Елена, гипотериоз- гормоны щитовидки сдавала. Все нормально.
Алена, я продолжу завтра вечером, если вы заинтересованы - у меня учеба завтра весь день и мне пора спать.
Алена, у меня несколько иной взгляд на нормы)). Прикрепить анализы или пррепишите, пожалуйста.
Елена, я записалась на прием к диетологу во вторник!!!! Он думаю назначит анализы! Я вам их пришлю тогда. Те в карточках где-то.... искать долго...
Хорошо. Очный врач в приоритете, конечно)).
Что бы я хочу видеть - ТТ-г, ст3, ст4, Ат-тпо, ат -тг это по щитовидной железе.
Аст, алт, билирубин и его фракции, холестерин, триглицериды, лпонп, лпнп, лпвп. Это показатели работы песени.
Копрограмму - кишечник.
Общий анализ крови, ферритин, гомоцистеин.
Это чтобы не навредить))
Елена, о Боже сколько анализов)))))
, почти все из этого можно сдать в поликлинике у участкового терапевта при наличии ваших жалоб.
Я могу рассказать, как каждая позиция оказывает влияние на вас и на колебания веса, если необходимо. Мы можем долго искать черную кошку в темной комнате, но можно включить свет и найти ее.
Елена, печень- это анализ биохимии нужно сдавать?
Да, я написала, какие именно моменты в биохимии меня интересуют.
Елена, я думаю нужно " копать" со стороны кишечника. Постоянно практически вздутие живота.
В целом, да. Но проблемы с кишечником , часто лежат выше - желудок, желчный , печень, поджелудочная.
Поэтому и написала - в анализах показатели печени, копрограмма.
Я пишу минимум,поэтому что анализов 100500, все не сдашь, да и смысла нет.
Начинать надо с простого)
Елена, поняла вас! Назначит думаю... буду здавать...
ок, напишите мне с результатами анализов, только напомните суть вопроса
Елена, да, если что , фото пришлю.)
Елена, я хочу спросить...правильное у меня вообще направление к диетологу идти!? Если проблемы с кишечником, может сразу идти к специалисту по ЖКТ, а не к диетологу!?
грамотный диетолог способен вылечить кишечник.
как и грамотный гастроэнтеролог способен дать диетологические рекомендации.
Есть врачи, которые сочетают обе специализации.
Я, например, сочетаю специализации терапевта и диетолога.
Елена, я поняла) иду к диетологу)
Принятый ответ
Здравствуйте! L-карнитин - это природное вещество, родственное витаминам группы В. Оказывает анаболическое, антигипоксическое и антитиреоидное действие, активирует жировой обмен, стимулирует регенерацию, повышает аппетит. Поэтому L-карнитин выполняет не только жиросжигающую функцию. Приём возможен по назначению врача, самостоятельный приём возможен , но без каких либо дополнительных препаратов. Дозировка подбирается врачом индивидуально.
Алёна, я поняла, спасибо. Мне не нужно аппетит повышать((((