Консультация психолога /

Резкое изменение моей как таковой личности — вопрос №1326370

В детстве в период с 6 по 11 мне снился кошмар, сон начинался с того как я шёл по улице, а передо мной шёл мужик с коляской, внезапно этот мужик ставит коляску и уходит. Я же решаю подойти к коляске и посмотреть туда, там лежал труп младенца со вспореным животом и гниющими глазами. Он начинал плакать, этот плачь становился всё громче и громче и на этом моменте я просыпался. Сейчас мне снова стал сниматься ужасающий для меня сон, как Я стою у зеркала, но моё отражение было без глаз, глазные впадины и Перерезаное горло, оно что то шепчет но Я до сих пор не могу понять что же это за слова.
Так же могу сказать что я человек не особо пугливый, но в связи недавним моментом, благодоря которому я услышал как звучит боль и жажда жить, Я стал бояться почти всего. Теперь каждый вечер-ночь Я ощущаю некую панику. Страхи взялись из пустоты. Я стал бояться темноты, высоты, смерти, есть какое-то ощущение как-будто со мной в любое время может что то произойти, Я могу умереть когда угодно, испытывая мучительную боль, именно этого Я стал боятся.
Ещë Я боюсь критики. В обществе Я пытаюсь быть идеальным, и когда вблизь меня собирается какой-нибудь народ Я слежу за каждым своим движением и словом, возможно поэтому я не очень общительный

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Психолог
Игорь, добрый день! Вам нужно обратится очно к врачу психотерапевту или психиатру. Так же рассказать родителям о своём эмоциональном состоянии, о своих страхах и переживаниях.
Принятый ответ
Психолог
Игорь, добрый день!
Ваши тревожные сны и переживания связаны с внутренними сомнениями и волнениями. Сон это возможность проработать определенные ситупацию, то что нас волновало и естественно точно не то чтобы напугать и навредить. То что Вы переживаете за критику, желание всем угодить - это так же влияет на Ваше состояние.
Вам хорошо бы поработать с психологом и убрать внутренние переживания, восстановить целостность и уверенность в себе, своих силах.
А как родители относятся к Вашим переживаниям? Поделитесь с ними и попросите их помощи - не оставайтесь наедине со своими переживаниями. Это все можно проработать и жить активной интересной жизнью, не испытывая таких страхов.

Психолог, Логопед
Здравствуйте! Младенец, а сейчас человек из символизирует Вашу личность, Вас самих. Вы боитесь проявить себя настоящего. Скорее всего это из-за необоснованной критики, а во млаленчестве из-за нереализованных желаний. Повторяющийся сон говорит о непроработанных внутренних проблемах. Если хотите их проработать, то имеет смысл обратиться к психоаналитику очно.
Психолог
Здравствуйте Игорь!
Вам нужно обратиться к психотерапевту для назначения медикаментозного лечения и параллельно необходима работа с психологом, или психотерапевтом для выяснения причин фобий и восстановления своего психоэмоционального состояния.