Что мне делать?

Здравствуйте! доктор хотела спросить, у меня зрения очень ухудшилось - 3 оба глаза, не вижу дальнию, сейчас в данный момент беременна на 3 месяце, можно ли мне капать D-VISION в глаза................

Нет
23 года

Здравствуйте. Это просто витаминные капли и их эффективность сильно преувеличена, многое, что пишут про них, обман и маркетинговый ход. От близорукости они не помогут, при близорукости глаз вытянут в длину, никакие капли это не уберут к сожалению. И конечно, при беременности не стоит применять препаратов, в которых нет острой необходимости, в том числе растительных.

Во время беременности зрение ещё может снизиться, не пугайтесь. Из-за гормональной перестройки возникает спазм мышц, отвечающих за фокусировки зрения, возникает ложный минус. После родов и восстановления гормональной фона он пройдёт самостоятельно, если нет, то после завершения грудного вскармливания можно будет убрать каплями. Сейчас пока делайте гимнастику для глаз, каждый час напряжённой зрительной работы, раза 3-4 в день хотябы, и пользуйтесь очками или контактными линзами, это позволит избежать прогресстрования близорукости из-за перенапряжения.

Здравствуйте!При беременности лишний раз закапывать капли не стоит.К тому же эти капли без доказанной эффективности,состояние глаза они не улучшат и миопию не уберут.При беременности зрение может ухудшиться временно за счет спазма внутриглазных мышц под действием гормонов беременности.Осмотры окулиста у вас должны быть в первом и третьем триместре с обязательным расширением зрачка.