Касторовое масло
Удален желчный пузырь 2 месяца назад. В питании строго соблюдала диету 1 мес и сейчас питание прежнее, но порции меньше и ограничено копченое и маринованное. Проблем нет. Приобрела себе программу детокс. В ней на 3 день прием натощак касторового индийского масла. Могу ли его принять?
Касторовое масло индийского ореха используется для различных целей, в том числе и для детоксикации. Однако, если у вас был удален желчный пузырь, необходимо быть осторожным при применении таких методов детоксикации, включая прием касторового масла, так как у вас уже нет желчного пузыря, который обычно помогает пищеварению жиров.
Если вы все еще чувствуете некоторые симптомы после удаления желчного пузыря, такие как тошнота, боли в животе или рвота, не рекомендуется принимать касторовое масло без консультации с врачом.
В целом, рекомендуется обсудить любую программу детоксикации или изменения в питании с вашим лечащим врачом, чтобы убедиться, что она безопасна и не повлияет на ваше здоровье отрицательно.
Василий, спасибо большое