Комок в горе и боли в мышцах лица и шеи

Добрый день, помогите узнать причину. Началось с комка в горле, постоянно, не уходил, потом начали болеть мышцы шеи, была одна ПА, назначили грандаксин сейчас пью и магний с В6. С комком вроде полегче стало, но мышцы шеи болят, особенно вечером, утром намного легче, сейчас ещё начали болеть мышцы лица, скулы

Нет
36 лет

Здравствуйте, Елена! По данной симптоматике поможет выяснить причину и назначит адекватное лечение психотерапевт очно. А к неврологу с болями обращались?

Ирина, она мне прописала грандаксин, В6. До приёма магния к концу для болели мышцы шеи и лимфо узлы как будто восполялись, сильно болели, утром нормально.

Ирина, теперь лимфо узлы так не болят, но мышцы шеи и челюсти начали болеть, боль не ноющая, а прям как будто от тренировок