Запор у 4 месячного ребёнка
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца , уже около месяца не может самостоятельно покакать, На 6 день уже ставлю микролакс , Полностью на ИВ , смесь симилак Голд. Воду она пить не любит , думаю проблема в этом , пытаюсь дать , она не пьет и начинает плакать . 20 мл в день максимум выпьет. В чем может быть проблема, подскажите🙏🏻 Из-за воды , смесь может не подходит , Как решить проблему, может начать вводить прикорм ?
Нет
21 год
Здравствуйте , стул у деток на ИВ может быть 1 раз в 5 дней, при условии что ребёнка это не беспокоит.
Если есть беспокойства во время акта дефекации, можно использовать глицериновую свечи (микролакс сразу использовать нежелательно , может вызывать привыкание)
Обязательно допаивайте водичкой 30 мл/кг в сутки- это самое главное!