Завершения приема лактинет

Добрый день! Пью вторую пачку Лактинет, хочу прекратить. Появились высыпания на коже, нетипичные для меня, периодически появляется лёгкая изжога, которая была только во время беременности, и в целом, планирую в скором времени прекратить ГВ, хочу подобрать другой метод. Принимала с первого дня менструации, при обычном цикле в 32 дня, в последний раз цикл длился 37, сегодня 8й день кровотечения, выделения скудные. Могу ли бросить пить таблетки сейчас? Завтра будет 20я таблетка из упаковки.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Да, вы можете прекратить спокойно приём препарата сейчас и перейти на другой способ контрацепции. К сожалению, методов контрацепции при лактации мало. Но все же варианты есть. Об этом лучше обсудить со своим лечащим врачом. Учитывая что есть проблема с желудком нужны способы, не попадаюшие в желудок. Например, Внутриматочная спираль.