Консультация гинеколога /

Что делать при задержке — вопрос №1329346

Здравствуйте. Такая ситуация. В конце декабря сильно заболела. Лечилась 15 дней, задержка месячных была 20 дней. 20 февраля должны были начаться вновь, но не начались. 23 февраля уехала в другой город (за 1000 км), Там месячные не начались. 4 марта села в поезд, чтобы поехать обратно и снова заболела. Температура 38-39 держалась неделю, соответственно антибиотики и таблеток было много. Месячные так и не пришли. Сейчас 31 марта я все еще лечусь от простуды(точнее странного вируса), но уже не так активно. Но задержка месячных ровно 40 дней сейчас. Раньше задержки всегда были при смене климата и болезнях.. Стоит идти к врачу или еще не критично, стоит дождаться месячных и сходить после?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет норма допускается до 10 дней! Половой жизнью живёте?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Необходимо все-таки сходить на осмотр и узи, сбои, конечно, допустимы при смене климата, стрессах и болезнях, но не один за другим и не такие длительные
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо, учитывая длительность отсутствия месячных, хотя бы сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии ( гиперплазии эндометрия, киста яичника и ДР.)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйье. В первую очередь вам нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников