Боли в коленях

Добрый день..Обостряется боль в коленях каждый год в феврале-марте. Тяжело сгибается, в детстве опухало. Все свежие анализы на руках. Есть вопросы: 1.Какой у меня диагноз и чем лечить? 2. на УЗИ указано,что есть жидкость- что с этим делать? чем лечить? 3. Хотела бы пройти курс магнита(в домашних условиях) с каким раствором делать? и можно ли вообще? 4. Дома есть Аппарат для гальванизации и лекарственного электрофореза "ЭЛЬФОР", можно ли им пройти лечение?

не знаю
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужно очно к ортопеду,он вам скорее всего сделает инфекцию гормона внутрисуставно и все пройдёт. По анализам данных за ревмо.патологию нет.

Дарья, здравствуйте. Нужно идти к ортопеду? Не к ревматологу ?

Да ,к ортопеду.

Принятый ответ

Юлия, добрый вечер.
Посмотрела анализы, снимки.
По ним нет острой воспалительной реакции (болевой), нет признаков аутоиммунных заболеваний.
По Рентгену- Рентгенологические признаки остеоартроза правого и левого коленных суставов I
степени- дегенеративным заболеванием суставов, при котором происходит разрушение костной части/оболочек/хряща.

Отвечу на Ваши вопросы
1) Диагноз- Остеоартроз правого и левого коленных суставов I или Двусторонний гонатроз 1ст.
2) Следы жидкости - это выпот, образующийся во время воспаления сустава. Образующая при этом жидкость скапливается в околосуставной сумке ( она ею ограничена) и со временем/при приме лекарств уходит.
3) Касаемо магнита/ гальванизации/ электрофореза Вам лучше проконсультироваться очно с ортопедом.

Желаю Вам здоровья! Если есть вопросы- пишите!