Нет мотивации ни на что

меня бросил молодой человек,теперь у меня нет мотивации ни на что.бросили меня из за моего ничего не делается и лени. я зависила от него и завишу сейчас. я хочу найти себя и свое хобби..помогите мне пожалуйста

нет
14 лет

Здравствуйте! У Вас сейчас угнетённое состояние. Главная его труднось - душевная боль. Но Вы молодец, уже сделали шаг и хотите выбрать из него, найти хобби, жить дальше. И Вы понимаете, что зависимость отличается от прекрасного, светлого чувства - любовь, каторое даёт энергию, а не причиняет страдание. Зависимость же тстощает моральные и физические силы. Но В чём Вы зависите от него? Вы сами понимаете, что зависимость - не правильно. У каждого есть право выбора. Заведите дневник и запишите туда все свои переживания. Напишите письмо, где прощаете его. Простить - значит отпустить. Потом подумайте, чем Вам интересно было бы заняться, почитайте в интернете, возможно, найдёте даже какое-то новое хобби для себя.

Карина, здравствуйте.

В целом все просто)
Чтобы найти, нужно искать и пробовать. Других вариантов нет.