Консультация кардиолога /

Брадикардия после родов — вопрос №1331468

После родов прошло 7 дней, при бер пульс был высокий до 160 при ходьбе, сейчас при ходьбе до 70 макс, когда сижу вообще 50-55, ночью не знаю, но ночью сплю мало...холтер вешала месяц назад при беременгости, сецчас нет возможности его пройти, холтер был без патологий, 80 экстрасистол, сейчас я переживаю, что сердце вообще остановится..после первых родоы было такое в покое ближе к ночи было 50-55 пульс...сейчас и в течение дня такое...кормлю грудью...есть остеохоодроз, пролампс минтрального и тригус.клапанов 1 ст с регургитацией 1 ст...щитовидка была в норме и до и при бер...гемоглобин 110, в родах была эпидуральная анестезия

Возраст: 29

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, показатели пульса не критичные.
В покое пульс может колебаться от 50-60 в минуту.
сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы.
нужно провести суточное мониторирование.
добавляйте физические нагрузки постепенно нарастающие.
такие цифры пульса могут быть на вегето-сосудистой дистонии.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте .
Причин для беспокойства нет.
Скорее всего проявление вегетососудистой дистонии.
Пульс в пределах нормы у вас.
По последнему суточному мониторингу экг у вас всё в пределах нормы.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ

Клиент
Регина, магний хелат подойдет? Он не замедлит нще пульс?
Клиент
Регина, ну холтер был месяц назад но при беременностм еще...но там было норм все
Кардиолог, Функциональный диагност
Головокружений нет?!
Магне в6 питает проводящую систему сердца, успокаивает.
Клиент
Регина, бывают головокружения
Кардиолог, Функциональный диагност
Суточное мониторирование ЭКГ в динамике.
Здоровья вам и малышу ???
Клиент
Регина, как срочно? Сейчас прям вот нет возможности
Кардиолог, Функциональный диагност
Не срочно, по возможности.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте в покое такие цифры это норма
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Христина, не переживайте, Ваше сердце не остановится это точно.
Пульс 50-60 является нормальным, тем более в вечерние часы, когда организм готовится отдыхать.
Поэтому не волнуйтесь за сердце, все с ним хорошо.
Можно планово проверить гормоны щитовидной железы ттг св т3 св т4 ан тпо.
Здоровья Вам и малышу!?
Принятый ответ
Клиент
Яна, беспокоюсь, что если 50 вечером чтотже ночью...да и после того как походу не выше 60
Кардиолог
Ночью в норме пульс опускается до 40 уд в минуту. Старайтесь не акцентировать на нем внимание по возможности.
Если все равно будете тревожиться то суточный монитор экг планово выполните.