Консультация педиатра /

У ребёнка запоры. — вопрос №1332705

97 просмотров

Ребёнку 3 месяца не какает по 3-4 дня. Водичку даю перед каждым кормления, на животике лежит. Массаж делаю. Нечего не помогает. Смеси кушали нестожен, нутрилак, нутрилон. От Нан кисломолочную у нас была диарея. Начала давать 2 раза в день кисломолочную нан. Все равно не ходит в туалет.

Возраст: 3

Хронические болезни: ВПС
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, на искусственном вскармливании стул по норме может отсутствовать до 5 дней, до этого момента помогать ребёнку свечами, клизмами не нужно. И это не значит, что смесь малышу не подходит. Чаще выкладываем на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка. В этом возрасте малыш только учиться тужиться и самостоятельно ходить в туалет. Если газы отходят, а стула до 5 дней нет, это норма. Будьте здоровы
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Зелёный стул
3 марта 2022
Вета, Москва
Вопрос закрыт
Замена смеси
7 декабря 2023
Елена
Вопрос закрыт
Болит живот у ребенка от смеси Нутрилак
10 мая 2024
Наталия
Вопрос закрыт
Набор веса
25 февраля
Елена
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Наталья Евгеньевна Кузнецова
15 отзывов
Педиатр
2013-2020, Первый Московс
Опыт работы: 5 лет
Марина Олеговна Моисеева
73 отзыва
Педиатр
2008-2014гг. ОМГМА, педиа
Опыт работы: 9 лет
Зоя Александровна Зеленина
39 отзывов
Педиатр
ВСВ-0393997, СПбГПМА, Пед
Опыт работы: 17 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Доступно , быстро Спасибо большое Отлично !!!
— Марина
фотография пользователя
Спасибо, ответ помог разобраться Спасибо, доступно объяснили Спасибо, доступно объяснили
— Марина
фотография пользователя
Педиатру Ирина Батина
Спасибо, все по делу Понятный ответ Спасибо большое
— Марина