Грыжа Шморвиля
Здравствуйте, не подскажете как нам быть? У меня у мужа в спине три грыжи шморвиля, и две на и две в шейном позвонке, из 2 диска очень тонкий стираются, начинают уже неметь ,ноги и кончики пальцев, в нашей поликлинике культурно шлют куда подальше.как нам быть и что делать, куда с этим можно ещё обратиться?
Нет.
30 лет
Добрый вечер! Пришлите результаты МРТ сюда.
Грыжа или узлы Шморя безобидна - она не давит на спинной мозг или корешок, она ориентированно в тело вышележащего позвонка