Прокомментировать анализы
Добрый день, мальчик 14 лет, сильная аллергия (крапивница по всему лицу и телу) на фоне лечения антибиотиками острого тонзиллофарингита и острого отита. Анализы сданы в самый острый период аллергии. К врачу записаны на субботу только
Здравствуйте, Елена
По анализам:
По крови признаки вирусной инфекции и аллергии
Иммуноглобулин е высокий, это говорит об алллергии
Какие сейчас жалобы? Можете приложить фотографию?
Дарья, добрый день. Сейчас лечим аллергию несколько дней. Разово кололи супрастин. 3 дня дексаметазол. Пьем зодак и энтеросгель, промываем нос аквамарисом и дважды в день пшикаем назонекс (все по назначению врача) Сыпь сильно уменьшилась, жалоб на самочувствие у ребенка нет.
Меня сильно пугают именно результаты анализов в части герпеса и вируса Эпштейна-Барра
Принятый ответ
Данные антитела указывают о том, что ребёнок недавно переболел, ничего лечить не нужно
Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция и аллергия.
Иммуноглобулин Е повышен также из-за аллергических высыпаний, сыпь также держится?
Елена, добрый день
Сейчас сыпь сильно уменьшилась, жалоб на самочувствие у ребенка нет.
Принятый ответ
Антитела указывают на то что недавно был активный вирусный процесс. Это лечить не нужно,антитела что память организма.
Здравствуйте. По анализу крови критичных изменений нет, признаки вирусной инфекции, лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Антитела говорят о том, что организм когда-то встречался с этими вирусами, IgM к Эпштейн Барр указывает на недавно активный вирусный процесс. С этими результатами делать ничего не нужно. Какие сейчас жалобы?
Алина, добрый день
дней. Сейчас лечим сыпь, кололи супрастин. 3 дня дексаметазол. Пьем зодак и энтеросгель, промываем нос аквамарисом и дважды в день пшикаем назонекс (все по назначению врача) Сыпь сильно уменьшилась, жалоб на самочувствие у ребенка нет.
Принятый ответ
Хорошо, за анализы не переживайте, ничего критичного они не означают и не требуют специфического лечения.