Микоплазма пневмони

Здравствуйте! Подскажите, пожста, у ребенка 6,4 года обнаружена Mycoplasma pneumoniae, IgМ, ее нужно лечить? Нам назначили этот анализ, т к ребенок очень часто болеет. Аденоиды 1 степень. Все заболевания заканчиваются капанием антибиотиков в нос. Иначе не выздоравливает.

Аденоиды
40 лет

Здравствуйте, Анна!
IgM говорят об острой или недавно перенесённой инфекции
Если сейчас уже жалоб нет, то лечить не нужно, если есть, то лечите антибиотиком per os