Заканчивание грудного вскармливания

Здравствуйте, моему ребёнку 7 месяцев, по причине своего здоровья, я вынуждена закончить грудное вскармливание, так как мне нужно питт лекарства, днем малыш грудь не просит, а вот ночью, постоянно висит на груди, так как спим вместе, вес 9 кг, вопрос в чем, чем заменить грудное молоко после каждого прикорма смесью, или может быть кашками перед сном, или водой, я не знаю? И чем заменить ночные кормления, заранее спасибо.

Да
25 лет

Здравствуйте. Как минимум до года у ребёнка остаётся ночным кормлением грудное молоко или смесь. Поэтому ночью можете давать ребенку смесь.
По поводу лечения, если курс не длительный и состояние здоровья позволяет, то совместимость препаратов с ГВ можно посмотреть на сайте https://e-lactation.ru/ и по возможности продолжать кормить

Здравствуйте. Сытнее на ночь будет каша. Дети обычно хорошо спят ночью и не просыпаются на ночное кормление. Каши желательно безглютеновые ( рисовая гречневая пшенка кукуруза) , безмолочные

Мария ,здравствуйте!
Как указал доктор выше,проверьте совместимость ваших лекарств на сайте Е.Лактанция.ру,так как часто препараты бывают совместимы с грудным вскармливанием,которое по незнанию отменяется.
Что касается замены-до года основным питанием является либо молоко матери,либо молочная смесь.
То есть вы после каждого прикорма и на ночь даете ребенку смесь.
В вечернее и утреннее кормление лучше давать кашку на воде(рис,гречка,кукуруза)в количестве 180-200 грамм,она обеспечит малышу чувство сытости на 3-4часа.