Что вас беспокоит?

Низкое давление

Добрый день. Сыну 13 лет. В школе подташнивало, смерили давление 105-45. В школе душно. Сейчас чувствует себя нормально, но давление выше не поднимается. Может ли это быть вариантом нормы? Может ли это быть наследственно? Я гипотоник - норма 90-60

нет
5 Апреля 2023·Просмотров: 248·Надежда

Здравствуйте! Такое давление вполне укладывается в норму для подростка. Смущает нижняя цифра в 45 мм рт ст. Может, ребёнок занимается спортом?

Светлана, да занимался несколько лет восточными единоборствами. Но сейчас нет большой физической нагрузки, только скалолазание иногда.

Поняла. Рекомендую последить за давлением в течение недели. Вести дневник АД утром и вечером. При сохранении таких же цифр и плохого самочувствия очно обратиться к педиатру за консультацией.

такое давление может быть в норме

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.