Консультация ревматолога /

Боль в спине — вопрос №133611

Добрый день,5 лет мучают боли в спине ,боли сильные иногда не возможно ходить,наклонятся и тд проходит по неделям ,а потом снова
Посмотрите пожалуйста анализы во вложении могут ли предварительные диагнозы ревматолога и невролога быть правильными?осталось сделать МРТ повздошных сочленений,но до него долго(очередь)так же сделала анализ HLA B27(еще не готов)
О чем может говорить повышенный с-реактивный белок 7.2 ?

Педиатр
Здравствуйте!сейчас что то принимаете?
Педиатр
С реактив белок это неспецифический показатель. Может быть по любом воспалении. Повышен

Хирург
Марина, здравствуйте !
Предварительные диагнозы правильны, Ваша проблема исключительно обусловлена патологией поясничного отдела позвоночника!
Какое лечение Вы принимали ранее и какое принимаете сейчас ?
Клиент
Яков, ничего не назначили сказали сделать мрт повздошных сочленений и потом всё скажут.До этого лечения не было
Офтальмолог
Какие препараты применяете?
Педиатр
Здравствуйте с невролог ом консультация была?
Клиент
Елена, во вложении
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, диагнозы правильные, С реактивный белок отвечает за воспаление в организме обычно суставные воспаления, а вы лечения получили по основному диагнозу?
Клиент
Венера, нет,ждут мрт результат
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Ваши жалобы и изменения, которые обнаружены при исследованиях, обусловлены неврологической патологией. СРБ - показатель, который отражает общее воспаление в организме, и он у вас повышен незначительно. Подскажите, пожалуйста, со стороны гинекологии как дела обстоят?
Клиент
Виктория, месяцназад было кесарево
Педиатр
Срб ответ на кс
Всё диагнозы верны
Клиент
Елена, то есть правильно я понимаю ,что возможно заболевание Бехтерева?
Хирург
Вы болеете уже 5 лет ! Всегда болела только поясница или суставы тоже болели ?
Туберкулёзом Вы не болели ?
Как часто болели ангиной ?
Клиент
Яков, туберкулеза не было,ангины тоже
Спина начала болеть 5 лет назад ,боль в области поясницы иногда слева и соответственно больно на левую ногу наступать иногда справа и так же с правой ногой.Боли сильные иногда сложно шаг даже сделать и не возможно встать с кровати,болит неделю иногда более и отходит через месяц или чуть больше всё заново
Клиент
Яков, врачи ставили остеохондроз пару раз и выписывали немесил и на этом всё
Педиатр
Для диагноза Бехтерева нужно дождаться HLA B27 и мрт
Пока о нем говорить рано
Принятый ответ
Клиент
Елена,
Ревматолог
Боли пр. Наклонах и движении, это не ревматологическая история. Ревматология болит вне движения, будит болью в 4-5 утра и при расхаживает успокаивается. Наклоны и движение, это к неврологам.
Терапевт
Здравствуйте. с белок говорит об воспаление в организме.Это может быть что угодно.Но проблема у вас не от него.У ВАС протрузии в позвонки и они давят на нервы и из-за этого такие симптомы.Нужно принимать медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.