Длительный кашель у ребёнка 2.5 года

Здравствуйте. Моему сыну 2.5 года и у него не проходит кашель уже 2 месяца. Началось все с орви, сказали что до 2х недель остаточный норма, но через 2 недели он не кончался а стал ещё больше. И такие качели то лучше то хуже уже 2 месяца. Из садика выгоняют с кашлем, больничные не дают тк кроме кашля ничего нет. За 2 месяца помимо кашля присоединялись 2 раза сопли, за неделю мы их вылечивали, кашель уменьшался мы шли в сад, через неделю кашель снова увеличивается, доходит до ночных приступов кашля, редко бывает доходит до рвоты (раз - два в месяц). Сдавали общий анализ крови норма, риноцитограмма норма. Мазок на флору из носа норма, из горла нашли золотистый стафилококк 10 в 5 и стрептококк милии тоже 10 в 5. Инфекционист сказал это норма, лечите возможные аденоиды. 10 дней пьёт антигистаминное и брезгаем дезринит 2 раза в день и снова появился ночной кашель, до этого как начали ночной ушёл и днём было реже. Что делать? Какие анализы ещё сдать чтоб понять от чего кашель? За эти 2 месяца не было ни единого дня совсем без кашля. Прививки по возрасту

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на коклюш, паракоклюш, антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА, кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, посетите гастроэнтеролога для исключения ГЭРБ.