Амоксициллин и беременность

Здравствуйте. Мне 37 лет, мужу 45 лет. Срок беременности 2 недели от задержки. Вспомнила, что во время овуляции, может даже раньше муж принимал антибиотики амоксициллин экспресс 500, 1 т 3 раза в день в течении 5 дней. Как это может отразится на будущем ребёнке? Спасибо

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсолютно ничего страшного. Амоксициллин разрешен беременным на всех сроках. Мужу на этапе зачатия - тем более можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это никак не отразится, даже не переживайте. Принимайте витамины - фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не будет от антибиотика . Срок беременности считается от менструации, если регулярные были . Первый день последних месячных ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся, здравствуйте. Последние месячные начались 26 февраля

Принятый ответ

Здравствуйте! Никак этот антибиотик не повлияет на плод и на течение беременности, он разрешен на любом сроке при беременности. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Сдайте хгч в динамике каждые 48 часов, и узи сделайте, как хгч от 1000 будет. Легкой вам беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакого вреда не будет, не переживайте.
Прием этого препарата даже разрешен беременными женщинами.
А то, что муж принимал данный препарат, вообще никак не скажется.

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут (лучше принимать масляные растворы, например, вигантол)
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)