Прописали диету, но я не поняла что конкретно можно есть и в каком виде.

Была операция, дали выписку и нужно придерживаться диеты месяц. Написано щадящая диета, исключить грубоволокнистую пищу. А что конкретно можно кушать и в каком виде, толком не объяснили. Только сказали что можно молочку и соки

Нет
29 лет

Здравствуйте! Что у вас за операция была!!
К грубоволокнистой пище относится мясо, продукты, которые требуют длительного усвоения в организме.

В вашем случае можно кушать молочные продукты, фруктовые и овощные пюре, легкие каши.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Альбина, аппендикулярная колика, лапароскопия

Поняла вас, питайтесь вышеуказанными продуктами.
Выздоравливайте!