Ночная рвота у ребенка

Здравствуйте! Девочка, 2 года 10 месяцев. Восемь дней назад первый ночью началась рвота. Стошнило 2 раза с разницей в час. Первый раз чуть - чуть, второй обильно. Температуры не было, стул в норме. Ни до, ни после ни на что не жаловалась. Сегодня ночью опять. Температуры нет, стул в норме. Что это может быть? Какие обследования и анализы нужно сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Возможно что то скушал ребенок. например , много сладкого или не качественного , возможно нарушение биллиарной функции , инфекция.
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин и его фракции , ггт , щелочная фосфатаза , глюкоза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, да в том-то и дело, что с питанием у нас строго. Никаких сладостей и вредностей не даём. Иногда конфетка, примерно раз в 2 недели, не чаще. Пища не жирная. Просто почему начинается это все по ночам мне не очень понятно. Завтра идём за направлением на анализы и узи.

Да, нужно обследоваться