Консультация андролога /

Сегодня температура 37.5 , как отразится на сперме, через две недели сдавать идём на икси — вопрос №1340288

Через две недели сдавать сперму на икси и как назло простудился 37.5 темп , но у меня есть ещё криоконсервированная. Говорят якобы свежая лучше в клинике. Таблетки не пил. Вопрос доставить , сперму креокосервтрованную , или сдавать свежую , в которой показатели хуже?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдавайте свежую. Через 2 недели Вы уже должны выздороветь. Главное, не принимайте антибиотики сейчас. Они могут ухудшить качество эякулята.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сдавайте в клинике,отмоют и отберут нормальный сперматозоид.

Клиент
Луиза, после перенесённого небольшого орви может увеличится количество спермотазоидов с повреждениями ДНК, они же просто по виду их отбирают. Вот и возник вопрос может целесообразно предоставить им .криоконсервированную сперму? Лови скажется на показателях спермы уже сейчас , или через два три месяца?
Андролог, Уролог
Не думаю,что показатели ухудшатся настолько,насколько Вы себе это представляете.Многие мужчины оплодотворяют и на фоне ОРЗ,рождаются нормальные,здоровые дети.Вы можете предоставить и эякулят и консервант,а репродуктологи определятся.Повторюсь ещё раз,что спермии будут отбираться максимально морфологически нормальные
Клиент
Луиза, там даже без простуды астенотератозооспермия, вот спросил она ухудшится из за простуды через 2 месяца , или прямо сейчас?
Андролог, Уролог
Если и ухудшится ,то сейчас.
Клиент
Луиза, когда они отбирают максимально морфологически нормальные спермии , они не видят ДНК? И у меня криоконсервировано на 3 порции ЭКО сказали, могут ли они доставить одну порцию, или разморозить только одну?
Андролог, Уролог
Нет,ДНК не смотрят,смотрят только морфологию.Если есть поломка ,оплодотворение случится,но развитие остановится на том или ином сроке.Можно одну порцию.
Клиент
Луиза, вот в этом и есть наверное скорее всего опастность ОРВИ спермы?
Андролог, Уролог
Не факт ,но не исключено
Клиент
Луиза, значит делаю вывод , что нужно везти креоконсервированную, что исключить этот риск так , или нет?
Клиент
Луиза, кстати одну порцию можно, доставить , или разморозить?
Андролог, Уролог
Я больше склоняюсь к свеже собранному эякуляту.Криоконсервант тоже возьмите,а далее уже на усмотрение репродуктологов.
Клиент
Луиза, последнее уточнение и выбираю ваш ответ. Спасибо большое , что прониклись. У меня получится из криобанка забрать только одну порцию, или доставят все три , а две обратно везти?
Андролог, Уролог
Получается так,если Вы переживаете,что протокол будет безуспешным,к качество эякулята станет хуже
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Основные требования для сдачи следующие:
За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений и не быть простывшим.