Что такое Хронический прогрессирующий активный гепатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое хронический прогрессирующий активный гепатит Ц? Если у меня высокая вирусная нагрузка, завышенные показатели alt в 2,5 раза и есть изменения в печени то это и есть ХПАГ?
Здравствуйте, Дмитрий!
Да, все верно! Активность определяется по алт, только повышение в 2,5 раза это низкая-минимальная активность
Вам нужно сдать пцр ВГС генотип, пройти фиброскан и узи и встать на очередь у инфекциониста для бесплатного лечения гепатита с или пролечить платно по назначению инфекциониста. Гепатит с заканчивается циррозом или гцк, не стоит ждать исхода
Ирина, здравствуйте, благодарю за ответ, ПЦР сдал 1,2*10*6 вирусная нагрузка, алт 107,АСТ 62,
Ирина, генотип 1а
Принятый ответ
Тогда вставайте в очередь или лечите сами, он лечится полностью