Назонекс превысила дозу

Добрый день! Пользуюсь назонекс вторые сутки и превысила дозу всера и сегодня. За вчерашний вечер пшыкнула раза 4 и сегодня за день раз 5-6. Только увидела инструкцию, что нужно 2 раза в день. Насколько это страшно и на что влияет?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, пользуйтесь теперь как назначено. Не переживайте

Марина, там какое-то вещество опасное содержится?

Нет. Гормон. Который работает только в носу, в кровоток не всасывается

Марина, а почему тогда ограничили дозу макс 4 в день?

Потому что спрей вызывает сухость слизистой. это не опасный побочный эффект, но тем несение не нужный никому

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного, не переживайте, просто старайтесь не превышать дозировку больше . Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного из за двух дней не случится, но дальше дозу превышать не надо

Принятый ответ

Добрый день! Превышать дозу не нужно. Максимально - 2 раза (4 впрыскивания) в день. От 2 дней, конечно, ничего катастрофического не произойдет. Но это гормоны, а у гормонов есть свои побочные эффекты-истончение слизистой, склонность к вторичной инфекции и тд

Марина, те не так страшно?

2 дня не страшно, но больше не превышайте дозу

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Не переживайте, продолжайте с завтрашнего дня пользоваться как по инструкции. Препарат местный, со слизистой оболочки не всасывается практически, только при длительном применении месяцами.