Привили котёнка от бешенства и он поцарапал

Добрый день! Сегодня сделали котенку прививку Биофел PCHR от бешенства, до этого месяц назад прививали от других болезней. Через час кот меня поцарапал и укусил, когда играл. Родители кота привиты и у котенка до прививки никаких признаков бешенства не было. У меня беременность 34 недели. Считается ли кот сейчас опасным для членов семьи и если да, то какое время?

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Вакцина инактивированная, привитый ею котенок не представляет опасности заражения как для людей так и других животных.

Алексей, привили его час назад.
Точно не опасен? Очень переживаю

Принятый ответ

Не опасен, не переживайте.

Алексей, получается, соблюдать карантин нужно для кота - только от контакта с другими животными?

Алексей, спасибо Вам большое за ответ!

Здравствуйте!
Котенок не опасен, не переживайте!

Алена, добрый день!

Здравствуйте, Алина, обработайте ранку антисептиком и не переживайте, вакцина сразу начинает работать, котёнок под присмотром, наблюдайте за ним на всякий случай.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо!
Я вот и переживаю, что вакцина свежая, только недавно ему укололи. Не могла ли она частично передаться мне через него и навредить плоду? Царапина до крови на кисти, укус вроде нет.
В том, что сам кот здоровый я уверена на 99%.
Беспокоит эта вакцина ?

Вакцина не попала в ранку, не переживайте

Михаил, даже через укус, если была микротравма поверхности кожи?

Принятый ответ

да, даже если была микротравма, не переживайте.

Михаил, спасибо Вам большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцинированный котенок не опасен в плане заражения бешенством, необходимо обработать рану антисептиком.

Добрый день, вакцина содержит инактивированный вирус, так что не переживайте, никаким образом вирус вам не передасться

Кенюль, если я правильно поняла - инактивированный вирус, это вырощенный , а затем убитый вирус, а значит ни СРАЗУ после прививки, ни ПОТОМ им заразиться никак нельзя при укусах животных?

Принятый ответ

Да все верно

Здравствуйте!
Не переживайте. Вакцина вам не передастся.
Это все на грани фантастики.
Котенок для вас никак не опасен. Обработайте ранки Хлоргексидином и потом помажьте йодом.
У вас ребенок находится в плаценте, у нее своя активная барьерная функция. Тем более, ваш организм и кожа так же обладают активным барьером, иначе мы бы от всего болели. Поэтому здесь несколько уровней защиты. Вам переживать нет повода и смысла.
Здоровья Вам!

Екатерина, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!