Грудничок не набирает вес
Девочка, 7,5 месяцев. Вес 6200. В 4 месяцев весила 5900, через неделю 6200 и дальше вес стоит или +/- 50 грамм. На ГВ, прикорм (овощи, каши, мясо), съедает мало. Даю докорм молоко или смесь, съедает 30-60 мл и всё. Кормления каждые 3,5 часа или чаще. Активная, веселая. Ползает на четвереньках с 4,5 месяцев, сейчас уже бегает на четвереньках, встаёт у опоры. Зубов ещё нет. Стул раз в 2 дня, не беспокоит. Стоит ли беспокоится? Это из-за активности она вес не набирает или нужно искать причины? Из-за чего может не набирать вес? Какие нужны обследования?
Здравствуйте. Ребенок отлично физически развит, освоено очень много навыков для Вашего возраста. Поэтому поводов переживать нет, закономерно дети набирают вес медленнее при увеличении своей подвижности.
Дарья,здравствуйте!
Какой вес ребенка был при рождении?
Алёна, 2740. 40 недель
Дарья,у вашего малыша все отлично,не переживайте.
Она удвоила свой вес,хорошо развивается моторно и физически.
Дети после 6 месяцев начинают набирать мало,в связи с физической активностью.
Повода для переживаний нет.