Как долго можно принимать пульмикорт
Ставят под вопросом бронхиальную астму. Ребенку 3 года. С ноября месяца дышим пульмикортом 2 раза в день. Как понять насколько это необходимо? Аллергии нет, осенью часто болели - было несколько обструкций бр.
Ника ,доброе утро !
Для восстановления проходимости бронхов после обструкции, по данным исследований,основанных на практике ,необходимо 9 месяцев .
То есть получается - до августа месяца у Вашего малыша будет лечение Пульмикортом .
Но ,каждые три месяца , минимум ,при необходимости - чаще ,должен быть осмотр Пульмонолога с коррекцией дозировки и кратности применения.
Таким образом ,если на осмотре Пульмонолог увидет улучшение и отсутствие обструкций на фоне лечения ,он может изменить кратность приема Пульмикорта до одного раза в день .
С уважением, Ольга.
Здравствуйте. Обычно назначается курс на 3-6 месяцев. Далее врач очно определяет необходимость дальнейшего приёма Пульмикорта или схему отмены.