Ретиноламин
Здравствуйте!!! Я инвалид по зрению( дистрафия сетчатки). 2 раза в год прохожу курс уколов, витамины и ретиналамин. Но вот время делать уколы, но у нас ни где нет ретиналамина. Скажите пожалуйста есть ли ему оналог или чем можно заменить. Я его Колю анутримышечно
Нет
39 лет
Здравствуйте. Что-то подобное - Кортексин, до изобретения ретиналамина назначали его. Но ретиналамин действует прицельно на сетчатку, Кортексин на все нервные структуры, поэтому слабее влияет на сетчатку и работает не так хорошо, как ретиналамин, ретиналамин предпочтительнее. Других аналогов нет.