Консультация уролога /

Мочеиспускание не до конца — вопрос №1345070

На протяжении нескольких лет мучаюсь с проблемой мочеиспускания не до конца. Часть мочи остается в канале, додавить не могу, при этом слабый напор и необходимость немного тужится для испражнения. Подтекает после такого как присяду или сменю положение. Был на консультациях у многих урологов (увеличения простаты не обнаружено, анализы на ИППП чистые), тест на остаточную мочу тоже ничего не показал. Проходил физио и капельницы, безрезультатно. Помимо этого периодически бывают боли-жжения в области ягодиц и поясницы. Самостоятельно пропивал доксициклин - небольшие улучшения без конечного результата. Помимо указанных симптомов: общее вялое состояние, сниженный иммунитет (частая заложенность носа, герпесы на губе, дерматиты на лице). Из всех половых гормонов стабильно завышен пролактин: 600-700 при референсах в 400.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да, сдавал и мочу и эякулят, и мазки делал несколько раз и в разных клиниках - чисто.

Уролог, Андролог
Необходимо проверить уровень макропролактина. Контроль ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрия для определения максимальной скорости потока мочи, заполнить опросник lPSS. Начать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2 месяцев, свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Консультация невролога дополнительно.
Клиент
Галина, макропролактин сдавал - был завышен, трузи делал несколько раз - ничего критичного не нашли, на остаточную мочу также проверялся - в мочевом пузыре ничего не остается.
Клиент
Галина, свидетельствует ли повышение пролактина - наличию мочеполовой инфекции?
Уролог, Андролог
Нет, не причина инфекции. Консультация эндокринолога.
Тогда стоит выполнить уретрографию.
Клиент
Галина, загрузил анализы которые делал для эндокринологов так как идет снижение иммунитета, прошу посмотреть. Может ли мочеполовая инфекция давать такие эффекты в виде повышения билирубина, пролактина и снижения иммунитета которые сейчас наблюдаю или это все таки следствие сниженного иммунитета из-за другой инфекции?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам необходимо сделать урофлоуметрию!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, загрузил анализы которые делал для эндокринологов так как идет снижение иммунитета, прошу посмотреть. Может ли мочеполовая инфекция давать такие эффекты в виде повышения билирубина, пролактина и снижения иммунитета которые сейчас наблюдаю или это все таки следствие сниженного иммунитета из-за другой инфекции?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Инфекция мочевых путей отношения не имеет. Нужно разбираться (УЗИ органов брюшной полости, МРТ головного мозга, консультация эндокринолога, гастроэнтеролога). Низкий уровень витамина Д!
Андролог, Уролог
Добрый вечер!В первую очередь исключить склероз шейки мочевого пузыря,стриктуру уретры.Необходимо выполнить урофлоумеирию,уретрографию.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, а чем лечится стриктура уретры?
Клиент
Луиза, загрузил анализы которые делал для эндокринологов так как идет снижение иммунитета, прошу посмотреть. Может ли мочеполовая инфекция давать такие эффекты в виде повышения билирубина, пролактина и снижения иммунитета которые сейчас наблюдаю или это все таки следствие сниженного иммунитета из-за другой инфекции?
Клиент
Андролог, Уролог
Только оперативно
Андролог, Уролог
Данные изменения не являются следствием урологической патологии,а вот спровоцировать проблемы в виде сниженного либидо могут