СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пропали месячные

Мне 39 лет, уже 2 месяца нет менструации. Гинеколог причину не нашел. Резкого похудения не было, стресса нет, больших физических нагрузок тоже. У меня гипотериоз, последние полгода сильно выпадаю волосы, начала поправляться. В чем может быть причина, что нет месячных? И какие анализы нужно сдать?

Гипотериоз
39 лет
14 Апреля 2023·Просмотров: 131·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
С целью вызвать менструацию применяйте дюфастон 10 мг 2 раза в день на 10 дней. В течение 10 дней после отмены придет менструация.
Для диагностики причины нарушения цикла сдайте кровь на 3-5 день цикла на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, свободный тестостерон, 17Он-прогестерон, ДГЭА-с, пролактин, ТТГ, ферритин, витД. Сделайте УЗИ ОМТ на 5 день цикла.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.