Недостаток железа

День добрый. Пытаюсь снижать вес, обращалась к диетологу и сдавала анализы, и вот там ферритин есть. Терапевт говорит надо пить железо, гинеколог говорит не надо пить железо. К диетологу никак не попаду

Артроз, ожирение, гипертония
59 лет

Здравствуйте, сколько гемоглобин и ферритин?

Надежда, гемоглобин 140, ферритин 10

Препараты железа нужны однозначно.
Сорбифер 100 мг утром до еды, контроль через 2-3 месяца.
Оптимум 40-60 хотя бы.
В рацион субпродукты и мясо.

Надежда, спасибо большое Вам!
А по поводу витамина Д можно уточнить. У меня 13,7.

Нужно принимать и витамин Д. Рост и вес какой?

Надежда, ожирение 3 степени, не хочу цифры озвучивать)

Тогда имеет смысл приема дозировки 10 тыс ме в обед 8 недель с контролем уровня потом. Также лучше принимать витамин К 2 вместе с витамином Д и магний в любой форме с витамином Д.
Что-то принимаете из лекарств?

Надежда, валсартан от давления.
А К2 сколько? Магний- так и называется препарат- магний? Сколько их дозы?

Принятый ответ

К2 при дозе витамина Д 10 тыс- 200 мкг.
Магний цитрат или глицинат 400 мг, вечером.

Надежда, спасибо большое! А на консультацию можно как к вам обратиться, в личную?

У меня на профильной страничке есть - онлайн консультация.