Что вас беспокоит?
Результат анализа ХГЧ
Добрый день. Сдала анализ на ХГЧ на 15 день задержки, результат 18893 мМЕ/ед. Первый раз сдавала анализ на ХГЧ на 4 день задержки, результат был 300мМе/ед. Подскажите, это говорит о том, что беременность есть и она развивается? Первый день последней менструации был 01.03.2023г.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно,беременность развивается, прирост хороший.
Это отличный результат ХГЧ.
Вы уже можете смело идти на УЗИ, скорее всего, уже и эмбрион с сердцебиением увидят.
Как только маточная беременность подтвердится, ХГЧ уже можно не сдавать.
Также, если еще не начали, Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут (лучше принимать масляные растворы, например, вигантол)
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Добрый день, Марина! Да, такие цифры хгч говорят о том, что беременность есть и она развивается. Но узи в любом случае надо сделать, если не делали при данной беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по приросту ХГЧ, беременность однозначно развивается и 99.9 процентов - она маточная.
ХГЧ уже не нужно вам сдавать. Сделайте УЗИ, плодное яйцо при таком ХГЧ уже точно увидят. Скорее, даже и эмбриончик с сердечком будет видно и слышно)
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Похожие вопросы по теме
- 13 Марта 20171 ответ
- 5 Мая 20173 ответа
- 20 Октября 20171 ответ
- 4 Января 20181 ответ