Как лучше для пищеварения
Подскажите пожалуйста, есть дробная система питания когда надо принемать пищу до 6 раз в день маленькими порциями и это помогает нормализовать вес. А есть противолежащая теория когда перерывы между приемами пищи должны быть примерно 5 часов, якобы пища усваивается быстрее. Так как питаться? Ещё вопрос сочетать на обед например макароны, курицу и овощи это нормально? Согласно теории раздельного питания так нельзя( я запуталась... Разъясните пожалуйста
Здравствуйте, нельзя "впихнуть" правила с различных диет и принципов питания. Маленькими порциями и часто кушать - имеет место быть, но если у вас есть физ.активность значительная и нужно наращивание мышечной массы. Для снижения веса я своим пациентам рекомендую три приема пищи все-таки, тут вопрос не в переваривании, а в постоянном подъеме уровня инсулина на еду.
Раздельное питание совершенно потеряло свое значение и актуальность.