Пропал голос у ребенка
Ребенку 7 лет. Болеет 6 день. Температура 37.5 держится. Сильный насморк, осип голос, сухой кашель. Анализ крови весь в норме кроме соэ 15 и эритроцитов 5,14. Подскажите пожалуйста это вирусная или бактериальная инфекция? Лейкоциты в норме.
Нет
33 года
Добрый день. Вирусная инфекция. Продолжайте лечиться: в нос можно аквалор или аквамарис детский 3-5 раз в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа, для рассасывания возьмите граммидин детский по 1 табл 3-5 раз в день. Можно полоскать горло (если нормально это переносит) гексоралом или тантум верде. Витамин С. Температуру снижать не нужно до 38-38.5 градусов.