Беспокоит очень сильно симптомы
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Записалась к врачу, жду запись... Долго ждать((( Беспокоят симптомы, часто ходу в туалет, чувство дискомфорта, в конце когда схожу в туалет по маленькому, немного больно... Сдала анализы, пришли результаты фемофлора, к врачу записалась, но свободная запись только через неделю...а симптомы беспокоят... Скажите пожалуйста это инфекция по результатам анализов? Как лечить? Нужно ли лечить мужа?
Здравствуйте, прикрепите анализы
По вашему описанию больше похоже на цистит
Необходимо однократно принять Монурал на пустой мочевой пузырь
По анализам бак вагиноз у вас
Необходимо лечение:
Метрогил 500 мг 1 табл 2 раза в день 7 день
Плюс свечи метромикон нео на ночь 7 дней во влагалище, затем Лактонорм 7 дней
Анастасия, здравствуйте, а монурал тоже выпить?
Да, его один раз выпиваете
Здравствуйте. По анализу бак вагиноз. Принимайте юнидокс солютаб по 1т 2 раза в день и свечи вагинально нео пенотран по 1 свече 8 дней. Затем ацилакт или лактожиналь по 1 свече 10 дней для нормализации лактофлоры. Мужу лечение не нужно, это Ваша флора, это не иппп.
Екатерина, здравствуйте, а можно таблетки заменить на свечки? Антибиотики не могу пить и метронидазолы, с них тошнота у меня сильная..Можно ли таблетки заменить на свечки какие-то?
Тогда только свечи нео пенотран и потом ацилакт. И примите 1 пакетик монурала на пустой мочевой пузырь.
Екатерина, спасибо
Екатерина, без таблеток, одни свечки помогут?
Да, должны помочь, это хороший препарат.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте! Вам нужно прежде всего сдать общий анализ мочи, при необходимости бактериологический посев мочи.
В фемофлор есть рост условно - патогенной флоры, но обычно этот рост вызывает другие жалобы. Например, зуд, жжение, неприятный запах, выделения.
Екатерина, мужа не нужно лечить?
Если у нет жалоб, его лечить не нужно.
Екатерина, спасибо
Здравствуйте, вам надо сдать бак посев мочи, можете начать пить канефрон по 2 три раза в день это растительный уросептик.В фемофлор условно патогенные микроорганизмы, это не инфекция передающаяся половым путем. Без жалоб на зуд выделения дискомфорт во влагалище, лечение не нужно.Но если жалобы есть попробуйте лечение- свечи метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней, затем свечи с лактобактериями для восстановления флоры влагалища ( ацилакт, биоселак) 10 дней по 1 один раз в день
Наталья, мужу не нужно лечение?
Принятый ответ
Если мужа ничего не беспокоит, то ничего не надо ему .Это не Иппп, половым путем не передаётся.
Наталья, спасибо