Могут ли с такими анализами допустить к беременности?
Здравствуйте , скажите хочу забеременеть . Отказалась от Приема КОК В ТЕЧЕНИИ 1,5 месяца уже …. Могу ли я забеременеть с такими анализами ? Или требуется лечение ? Анализ прикрепляю . Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Ольга, прикрепила , до этого в январе 2 анализа и вот на днях сдала снова . Ставила свечи НКО пенотран форте , и Ванилопа капсулы во влагалище
У Вас есть какие-то жалобы?
Ничего криминального в анализе нет- условно-патогенная флора. Единственное- несколько снижено количество лактобактерий.
Ольга, а гарднерелла ??
Ольга, мой врач гинеколог объяснила , что в данное время как у меня гарднерелла больше 10, я могу плод не выносить. Или мне все таки нужно что то пролечить ? И лактобактерии же я смотрю не очень хороши … что посоветуете как врач ?
Я как врач скажу, что гарднерелла- это не ипп. А условно-патогенная флора, которая в норме присутствует во влагалище. К вынашиванию беременности не имеет никакого отношения.
Бак-вагиноза по результатам у Вас нет.
Пропейте вагилак проледи, провставляйте ацилакт для нормализации лактофлоры.
Ольга, а секс в презервативе или нет ?
Если Вы планируете беременность, то нет.
Это для партнёра не опасно. Это Ваша флора.
Ольга, а гарднерелла высокая а не норма у меня … по каким причинам может быть ? Из за сниженного иммунитета не может быть ? Или алкоголь например ?
Да, если болели, если снижен иммунитет, если было лечение антибиотиками, если нарушение микрофлоры: склонность к запорам особенности питание, употребление алкоголя в том числе.
Здравствуйте. А жалобы есть у Вас?
Екатерина, да нет в принципе жалоб нет , мой гинеколог сказала что лечение безрезультативное , и якобы с такими анализами нельзя пока беременеть.
У Вас выявлено не ИППП, а условно патогенная микрофлора, она всегда есть во влагалище. И лечение нужно только при наличии жалоб на зуд или жжение. Если такого нет, то и лечить нечего. Спокойно планируйте беременность.
Екатерина, мой врач гинеколог объяснила , что в данное время как у меня гарднерелла больше 10, я могу плод не выносить. Или мне все таки нужно что то пролечить ? И лактобактерии же я смотрю не очень хороши … что посоветуете как врач ?
Посоветую не трогать гарднереллу, от лечения точно будут жалобы. Для лактобактерий можно пропить курс Вагилака - по 1 к 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте. У вас жалобы есть?У вас выявили гарднереллу и уреаплазму- это не инфекция передающаяся половым путем. Они в норме есть во влагалище и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Можно планировать беременность
Наталья, да нет в принципе жалоб нет , мой гинеколог сказала что лечение безрезультативное , и якобы с такими анализами нельзя пока беременеть.
Иппп у вас не выявлено, планировать беременность можно и нужно)
Наталья, мой врач гинеколог объяснила , что в данное время как у меня гарднерелла больше 10, я могу плод не выносить. Или мне все таки нужно что то пролечить ? И лактобактерии же я смотрю не очень хороши … что посоветуете как врач ?
Гарднерелла никак на плод не влияет,это ваша флора.
Принятый ответ
Для ежедневного ухода можете использовать вагилак средство для интимной гигиены. Также внутрь пить капсулы вагилак по 1 два раза в день 2 недели
Здравствуйте! Скажите жалобы есть у вас на данный момент? По анализам от января лечение вам назначали?
Марина, здравствуйте , нет я в январе как сдала анализы проставила свечи нео пенотран форте и вагилак капсулы и вот новые результаты которые от 06.04 я прикрепила
Если у вас нет жалоб, можете смело уходить на беременность. Принимайте витамины и пробуйте зачатие.
Марина, а какие витамины посоветуете ? Чтоб и иммунитет поднять . Может быть у меня иммунитет слабый и поэтому Флора плохая ?
Основной набор это витамин д 5000 ед в сутки, омега, йодомарин 200 мг в сутки, фолиевая кислота 400 мкг в сутки, магний цитрат, кверцетин 50 мг в сутки.
Здравствуйте, Оксана. По анализам обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может присутствовать во влагалище в небольшом количестве. У вас гарднерелла в большом титре, но, если нет жалоб именно на зуд, жжение, неприятные выделения из половых путей и если нет изменений при осмотре на кресле - лечение не требуется.
На беременность данные микроорганизмы негативного влияния не будет оказывать. И если возникнет дисбиоз во время беременности - есть безопасные препараты для применения в любом триместре.
Излечить сейчас гарднереллу и уреаплазму - невозможно, они так и будут определяться в мазках.