Выделения, контрацепция

Здравствуйте! Скажите нармальны ли такие выделения при приеме кок во второй половине цикла ?(фото) Сдавала мазки на флору , цитологию, кольпоскопию , все в норме. После кровотечения отмены сначала как вода, потом густые рыхлые, а потом такие , бело-молочного цвета ,без запаха и других симптомов Еще вопрос скажется ли на эффективности контрацепции кок , если при умывании пенкой для лица, попала в рот и была часть проглочена ? А если попал крем в рот немного и был проглочен?

Здравствуйте
Если нет жалоб и все анализы в норме, то данные выделения являются для Вас физиологичными и делать с этим ничего не надо. Ни пенка для умывания, ни крем не снизят эффективности КОК при попадании на слизистую, как и при глотании

Здравствуйте, судя по фото выделения, характерные для обычных физиологических выделений, они связаны с работой слизистых желёз влагалища. Если нет зуда, жжения, неприятного запаха, то это норма.
Не волнуйтесь, никаким образом незначительное количество пенки или крема со слюной не влияет на контрацептивный эффект кок

Здравствуйте, пью без пропусков , как положено ,вот и запереживала, что последние несколько месяцев такие выделения переодически без других симптомов .

Т.е состав пенки и крема не пересекается с работлй кок и работает на метаболизм гормонов?

Принятый ответ

Нет, не переживайте, то, что могло попасть при нанесении наверняка ничтожно мало. Сначала эти вещества нейтрализуются слюной, затем кислой средой желудка, поскольку не съедобны и чужеродны для организма, так работает механизм защиты при незначительных концентрациях.
Поэтому никак это не влияет на кок

Поняла , спасбо успокоили 🙏

Здравствуйте.
Приложенные фото выделений не являются патологией и при отсутствии жалоб на зуд , жжение и неприятный запах так же не вызывают , обычно , тревоги , на переживайте пожалуйста.
Рекомендуют продолжать принимать препарат по схеме и без пропусков . Овуляция при правильном приеме препарата отсутствует на КОК.
Пенка и крем в описанной ситуации контрацептивный эффект кок не снижают , не тревожьтесь

Здравствуйте, пью без пропусков , как положено ,вот и запереживала, что последние несколько месяцев такие выделения переодически .

Принятый ответ

Абсолютно верно , не переживайте пожалуйста
Продолжайте принимать препарат без пропусков

Здравствуйте.
Да, такие выделения, как на фото, совершенно физиологичны и нормальны для приема КОК (и на фоне собственного цикла без терапии тоже). Если при этом нет никаких нетипичных ощущений зуда, жжения во влагалище, переживать вовсе не стоит.
Нет, сколько бы пенки для лица или крема не было проглочено, у таких веществ нет лекарственных взаимодействий с КОК, контрацептивный эффект препарата не может быть снижен таким образом.

Здравствуйте, пью без пропусков , как положено ,вот и запереживала, что последние несколько месяцев такие выделения переодически без симптомов .

Т.е состав пенки и крема не пересекается с работой кок и работает на метаболизм гормонов?

Да, все именно так. Ни крем, ни пенка для умывания попросту не способны повлиять на «работу» КОК.

Или пенка и крем вообще не всасываются в организм ,и не может повлиять на работу кок?
Это вообще любых кок имеется ввиду с любым составом ?

Действующего вещества

Принятый ответ

Любой состав таких препаратов (крем, пенка) таков, что он не имеет по сути воздействия на те ферменты, за счет которых реализуется метаболизм любых КОК.
И да, попадая в желудок и ниже в жкт, эти вещества просто уничтожаются соляной кислотой и прочими ферментами, до кровотока и печени ничего банально не доходит.

Поняла, спасибо успокоили 🙏