Интересует расшифровка анализов
Здравствуйте, у меня в посеве мочи, посеве из влагалища присутствуют streptococcus agalactie в разных титрах, какое лечение нужно ? Дискомфорт есть Фемофлор был сдан в сентябре 2022 года. Там была обнаружена гарднереллла и уреплазма, которые успешно были вылечены и пересдавались не один раз, чисто! Снова пересдавать фемофлор не хотелось бы!
Здравствуйте. Сейчас какие конкретно жалобы?
Екатерина, ну немого не комфортно там, зуд прям на минималках
Тогда используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней, они широкого спектра действия.
Екатерина, хорошо, а если еще в моче они были, свечи тоже помогут ?
Принятый ответ
Нет, если есть жалобы при мочеиспускании, то можно принять 1 пакетик монурала. Если жалоб нет, то ничего не нужно.
Добрый день.
Стрептококковые поражения хорошо поддаются лечению амоксиклавом. По 1000 х 2 раза в день на неделю.
Дополнительно для почек канефрон по 2 таб х 3 раза длительно, а во влагалище - клиндацин по 1 св на ночь 6 дней.
Игорь, здравствуйте, а вы посмотрели в прикрепленых антибиотикограмму?
Принятый ответ
Теперь посмотрел, как и ожидалось, амоксиклав - S.
(если планируется прикрепление анализов, лучше упомянуть об этом в вопросе, чтобы отвечали не сразу).
Добрый день!
По данным анализа наибольшая эффективность в плане лечения у амоксиклава 500*3 раза в день внутрь 10 дней. Парраллельно курс пробиотиков. В виде таблеток, потому что есть изменения в виде увеличения удельной плотности мочи незначительно.