Температура четвёртый день
Здравствуйте, ребёнку 4 года, 4 дня у ребёнка температура до 37,5. Больше ничего, ходили в Лору и педиатру. Были в первый день сопельки и все. То температура 36,9, то резко 37,5, то резко 37 и скачет целый день. Очень переживаю. Это вирус так может?
Здравствуйте. Может быть вирусная инфекция респираторная, а может быть активизация какого нибудь хронического. В любом случае желательно сдать ОАК и Общий анализ мочи, слюну методом пцр на герпесы 1,2,6 типов, ВЭБ ЦМВ
Здравствуйте, Виктория. Какое лечение получает ребёнок? Анализы сдавали? Так может протекать вирусная инфекция. Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Конечно, так может протекать вирусная инфекция в легкой форме. Для уточнения можете сдать общий анализе орви.
На данный момент показано:
обильное теплое питье 40 мл\кг.
Промывайте нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.
Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.
Алина, до скольки дней может быть такая температура?
Принятый ответ
До 10 дней при орви может быть температура с тенденцией на снижение и увеличение интервалов между подъемами.
Здравствуйте
Действительно так протекать может вирусная инфекция
Сейчас необходимо:
-обильное теплое питье 40 мл/кг в сутки
-промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день,
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
-сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребенка вирусная инфекция. Температурный хвост с подьемами до 36.5С, может сохраняться до 2-4 недель. Главный ориентир это самочувствие ребенка.
Но чтобы не пропустить воспалительный процесс нужно сдать оак и оам.
Здравствуйте. Конечно, при вирусной инфекции скачки субфебрильной температуры может быть до 10 дней. Продолжайте обильное теплое питье 40 мл на кг. Рекомендую сдать общий анализ крови.
Здраствуйте, нужно сдать общий анализ крови.