Сколько пить воды?

Здравствуйте, У меня хронический пиелонефрит, цистит, удвоение левой почки. В данный момент сижу на ПП так как избыточный вес. По программе вычесления количества выпиваемой воды у меня норма в день 4 250 мл. 3 дня я пила воду в таком количестве, но потом у меня начала болеть левая почка. Я прекратила пить такое количество воды. Сейчас выпиваю 2-2,5 л но дискомфорт в левой почке иногда возникает. Скажите пожалуйста при моем заболевании какое количество воды мне нужно выпивать чтоб не травмировать почки.

Здравствуйте,до 4х литров ранее сколько воды выпивали?

Дарья, ранее выпивала около 1,5-2 л. воды

Добрый день.
откуда взялась цифра 4250?

Елена, по приложению Water Drink Reminder был сделан просчет на мой вес. Вес был 130 кг. Приложение высчитало что моя норма в день- 4290 мл воды. Для моих почек это стало болезненно, так как после 3-х дневного принятия такого количества почка начал болеть. Поэтому я хочу узнать сколько мне нужно пить воды чтобы количество было более щедящее для моего диагноза. сейчас вешу 125 кг.

Пейте 2 литра воды и все будет впорядке

Дарья, скажите пожалуйста, я приготовила в домашних условиях лимонад для похудения (на 6 л: 6 лимонов, 100 гр имбиря и 6 ст.л. меда). в день выпиваю по 1 л. хочу узнать 1 л воды + 1 л лимонада достаточно, или нужно все таки пить 2 л воды + 1 л лимонада?

Кто вам посоветовал этот лимонад?
Пейте чистых 2 литра воды

Дарья, этот лимонад увидела в интернете что он способствует похудению. В любом случае спасибо за ответ.

Он не способствует похудению,к сожалению

Наталья, добрый день. НЕ стоит лечиться по интернету.
объем воды по вашему весу 2-2,5 литра + 0,5 минеральной воды без газа. Ориентир - моча должна быть очень светлая, НЕ ярко-желтая. И тем более, без боли.
Мед еще никогда не способствовал снижению веса, скорее наоборот.
С этим весом вам необходимо обследоваться, сдать анализы как минимум на гликированный гемоглобин, гормон инсулин и выяснить функция щитовидной железы, откорректировать все, что будет не в порядке. Потому это все эти показатели напрямую влияют на вес и не дают его снизить.
Оценивать результаты может только врач.
И есть другие, более адекватные, методы снижения веса.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать