Консультация терапевта /

Симптомы простуды перед операциией — вопрос №1349888

Здравствуйте! Послезавтра у меня пластическая операция (маммопластика), вчера утром немного сосем болело горло, уже прошло, сегодня насморк небольшой, течет нос, сдавала общий анализ на днях и вот такие результаты, как вы думаете, стоит перенести операцию или нет? Температуры пока не было

Возраст: 22

Терапевт
Здравствуйте. Послезавтра операция или госпитализация? Анализ изменен в вирусную сторону. Любое воспаление может привести к отторжению тканей или трансплантата. Поэтому желательно дождаться и лабораторного и клинического выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, проведение операции по увеличению груди послезавтра
Терапевт
Стоит как следует вылечить инфекцию,что повысит противомикробный иммунитет. При соблюдении безуглеводистой и безмолочной диеты выздоровление может наступать за сутки. Нос нужно промывать подсоленным раствором,затем закапывать капли мирамистин. Рассасывать любые антисептические пастилки,например фарингосепт 3р/д после еды. 1,5 л теплого щелочного питья. И отложить на неделю оперативное вмешательство. Контроль анализа крови.
Терапевт
Здравствуйте!

По крови вирусная инфекция.

Проведение оперативных вмешательств не рекомендуется в связи с риском возникновения осложнений.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам лучше перенести оперативное вмешательство на срок более 10 дней от острой фазы болезни.
По крови ничего критичного нет, отклонения связаны с вирусной инфекцией. Но учитывая планируемый наркоз и введение в организм инородного тела ( импланта), есть риск инфекционных осложнений.
Лучше переждите.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе картина вирусной инфекции,
поскольку есть респираторные симптомы операцию следует перенести, в данный момент она противопоказана до полного клинического выздоровления.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По вашим симптомам и результатам анализов - у вас вирусная инфекция. Перед оперативным вмешательством необходимо ее вылечить, так как на фоне снижения иммунитета могут быть осложнения после операции, а так же увеличится время восстановления!

Промывайте нос Аквалором до 3-4 раз в сутки.
Горло полоскайте раствором ромашки - до 3-4 раз в сутки после еды.
Стрепсилс интенсив - по 1 таб 4 раза в сутки рассасывать 5 дней.

Обязательно Обильное питье.
Витамин Д - 2000 МЕД в сутки для повышения иммунитета и скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, лучше повременить с операцией, потому что в крови признаки вирусного процесса, настоящего, и как будут разворачиваться послеоперационные события - уже сложнее предугадать.
Обильное питье, горло орошать мирамистином 5-6 раз вдень, граммидин 1 табл х 3-4 раза в день рассасывать, полоскать горло любым антисептиком (фурацилин, хлоргексидин). Нос промывать аквамарис или долфин. Лоратадин 10 мг вечером.
ВИтамин С 500 мг х2 раза, витамин Д 5000 ме утром за завтраком.
Также в послеоперационном периоде нужно сдать ферритин, обычно пластические хирурги об этом перед пластиками все говорят и смотрят ферритин и витамин Д обязательно, и уже на этапе подготовки к операции назначают препараты (есть признаки латентного железодефицита).
Терапевт
Здравствуйте.
По вашему описанию и анализам это вирусная инфекция. В этом случае операция переноситься до выздоровления и плюс к этому 7-10 дней на восстановление (в случае легкого течения вирусной инфекции).
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Лучше в любом случае оперироваться здоровой. Сейчас можно в нос аквамарис или аквалор, если будет отек - називин или виброцил, виферон гель 3-5 раз в день. В горло для полоскания мирамистин или гексорал 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин (гексализ) по 1 табл 3-5 раз в день. Витамин С. Как выздоровеете - можно спокойно делать операцию.