Помощь с расшифровкой УЗИ бца
Добрый день. 35 лет, не курю, вес 63, занимаюсь спортом. В анамнезе ТИА в 2017 году в конце бер-ти. Стационар, множество обследований тогда и после - ничего не выявлено. После этого в 2020 новая бер-ть, роды, всё в порядке. Сейчас планирую новую беременность. Врач отправляет к неврологу. Там отправляют на повторное УЗИ бца. Кроме того имеется свежее МРТ. В приложении УЗИ бца за прошлые годы (см.дату наверху) и сегодняшнее, а также сегодняшнее МРТ). Проведя УЗИ, врач УЗИ диагностики сказала, что у меня очень тугие мышцы, и хотя бляшек нет, но значимо нарушен кровоток, и соответственно в заключении есть какие-то страшные для меня слова. Сравнив с предыдущими УЗИ бца, ничего не понимаю. Помогите разобраться. До приема невролога ещё неделя. Неврологических жалоб за все эти годы не имею, голова не болит, давление измеряли сегодня - 120/80
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам МРТ головного мозга описана норма. По УЗИ сосудов нарушения кровообращения не выявлено, особенность хода артерий, которая является вариантом норма.
Поводов для переживаний нет
Андрей, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным МРТ- патологии не выявлено. По УЗИ кровоток не нарушен, не переживайте?
Здравствуйте.
По данным УЗДГ БЦС выявлены признаки сосудистого спазма и влияния на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
В целом,критичных нарушений нет.
По МРТ головного мозга все хорошо.
Боли в шейном отделе позвоночника не беспокоят?
Ирина, спасибо. нет, вообще не беспокоят.
Принятый ответ
Планируйте спокойно беременность.
Принятый ответ
Здраствуйте, ничего критичного нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна ??ничего страшного по обследованиям нет ,будьте спокойны !