Тромбоциты

Здравствуйте. На ежегодном медосмотре, сдал анализ общий кровь. Тромбоциты 509, что пропить для снижения? Ещё повышен слегка гемотокрит...

37 лет

Александр, здравствуйте.
Для снижения пить ничего не надо, а вот причину выяснить было бы неплохо. И уж потом определяться с терапией.
Расскажите подробнее. Гематокрит какой?
Какой уровень гемоглобина и эритроцитов? Если есть - MCV, MCH, MCHC, СОЭ?
Лейкоциты в норме?
Сдавали ли анализ на уровень ферритина и сывороточного железа?