Головокружение

После перенесённого вирусного заболевания через 2 недели начался гайморит, темп. 37.4, сильно болели пазухи и воспалились шейные лимфоузлы. По анализам СРБ 57 , СОЭ 35, лейкоциты 7.1, тромбоциты 308, гемоглобин 115. Начала пить амоксиклав 1000 и 2 р в день. В нос полидекса. После приёма на 2 день амоксиклава началось головокружение, шаткая походка, и панические атаки. Стоит ли продолжать его прием. Или что выпить от побочек.

Нет
29 лет

Здравствуйте. В составе амоксиклава имеются психостимулирующие компоненты. Но более вероятна провокация самим заболеванием,так как пазухи находятся в непосредственной близости по кровотоку к гипоталамусу,а также нарушение микрофлоры вызывает недостаток выработки успокаивающих медиаторов в мозге. Таким образом,Вам следует добавить к лечению циннаризин 25мг 3р/д или цитофлавин 2т 2р/д,а также подкормить свою микрофлору 25г клетчатки

Добрый день. Скорее, это не побочный эффект амоксиклава, а просто проявление основного заболевания. Продолжайте принимать антибиотики, можно добавить промывания пазух аквамарис или аквалор или физиомер, виферон гель 3-5 раз в день. Можно начать что-то успокоительное (травяные препараты или фенибут).