Чем заменить?
Здравствуйте. В январе этого года супругу сделали операцию на сердце (аорто-коронарное шунтирование).После выписки из больницы назначили препарат апиксабан. Но он для нашей семьи очень дорогой. Есть ли аналог? Спасибо
нет
60 лет
Добрый день, пероральные антикоагулянты: эликвис, ксарелто, прадакса- удобны, эффективны, но минус в цене. Переход на бюджетный вариант - варфарин возможен, но перейти на него Вы должны только после очной консультации и сдачи определенных анализов крови, рекомендую Вам обратиться к врачу по месту жительства с этим вопросом. Без сдачи анализов, самостоятельный переход воспрещен.Так же, доктор должен индивидуально подобрать для Вас дозу, на фоне которой будете контролировать некоторые показатели крови.Будьте здоровы!