Консультация диетолога /

Не получается похудеть в ногах — вопрос №1353534

Здравствуйте! Мне 16 лет, мой рост 164 и вес 54 кг. Яна вид я давольно стройная и всегда такой была. Но у меня большие ляжки, и валики над коленями. Подскажите пожалуйста что делать!! Я готова на все!

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, кардио вам в помощь. Кардионагрузки, не силовые. Длительный бег, длительная ходьба.
Клиент
Надежда, Спасибо за обратную связь! Я хотела бы уточнить, можно смело заниматься кардио и ноги со временем будут худеть? Я боюсь что мышцы станут больше и будет еще хуже…
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
На кардио мышцы становятся подтянутыми, не растут особо.
Простлй пример, смотрите на спортсменов- марафонцы (по 50 км бегут), они жилистые, худые. Выносливость у них.
И спринтеры 50-100 м, качки самые настоящие. Они на тренажерах силовыми занимаются, не бегают километрами. Им нужна сила, быстро пробежать короткую дистанцию. Ноги здоровые у них.
Клиент
Надежда, Спасибо! А как долго и часто нужно заниматься кардио для видимого эффекта?
Меня пугает факт того, что говорят фитнес тренера. Якобы это физиологическая особенность и ее некуда не денешь. Но правда же можно от этого избавиться?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Я вас не вижу и мне сложно судить.
Организм локально нигде не худеет, будет худеть все. По частоте я вам не скажу, это все-таки вопрос к фитнес тренерам, не к диетологу.
Клиент
Надежда, Здравствуйте еще раз. Просто, понимаете, если на ногах у меня не жир, а мышцы, как говорят специалисты, нельзя никуда деть, так как это анатомическая особенность…и что ничего уже не поможет, даже кардио и похудение наверное
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, локально организм не худеет.
Если снижать массу тела, то всего организма.

Вам нужно исключить варикозное заболевание впн нижних конечностей. Сделать Узи сосудов. И обратиться к флебологу.
Клиент
Анара, Спасибо! А разве в 16 лет могут быть такие проблемы с сосудами? Или можно мне
просто заниматься кардио и ждать положительного эффекта?
Врач УЗД, Эндокринолог
Если нет генетического фактора, то врядли у вас будут эти проблемы)